Площадь ромба равна 6,а периметр равен 24.Найдите высоту ромба. Помогите((((даю 14 баллов)​


Ответы на вопрос

Отвечает Кашевич Влад.

Ответ:

Объяснение:

У ромба все стороны равны.

Р=4а=24.

а=24/4=6.

S=а*h.

6*h=6.

h=6/6=1.

Отвечает Лебедев Егор.

Ответ:

h=1

Объяснение:

S=ah

У нас все стороны ромба равны,и одна сторона будет в 4 раза меньше;от этого и получается:

24:4=6

S=6

a=6

6=6*h

h=1