В треугольнике АВС угол А равен 75, угол С равен 70, СК биссектриса треугольника АВС. СК равно

12см. Найдите длину отрезка КВ. Срочно, сделайте пожалуста​

Ответы на вопрос

Отвечает Мищук Никита.

B =180-A-C =180-75-70 =35

KCB =C/2 =70/2 =35

△BKC - равнобедренный (т.к. углы при основании равны)

KB=KC=12 (см)