Найдите стороны прямоугольника если :его площадь равна 250см2 ,а одна сторона в 2,5 раза больше

другой

Ответы на вопрос

Отвечает Ясинский Ян.

A*2.5a=250
2.5a^2=250
a^2=250/2.5
a^2=100
a=10 см

Отвечает Kaskevich Aleksandra.

Формула площади - S=a*b
По данным о сторонах прямоугольника, мы можем представить а=х и b=2,5*x
Отсюда составляемые уравнение
2,5х*х=250
х^2=100
х=10
Следовательно а=10, b=250