Проекции катетов на гипотенузу равны 18 см и 50 см. Найдите катеты прямоугольного треугольника.​


Ответы на вопрос

Отвечает Кожевникова Настя.

Гипотенуза равна 18+50=68/см/

Тогда один и катетов равен √(68*18)=(34*36)=6√34/см/, а другой катет √(68*50)=√(34*100)=10√34/см/