Периметр равнобедренного треугольника равен 13,6 см. Найдите его стороны если известно что

основание на 2 см меньше боковой стороны.

Ответы на вопрос

Отвечает Апханов Александр.

Пусть х см боковая сторона. 
Тогда (х-2) см основание
х+х+(х-2)=13,6
3х=13,6+2
х=5,2 это боковая сторона.
5,2-2=3,2 это основание