Каким является угол, лежащий против большей стороны треугольника со сторонами 4, 7 и9​


Ответы на вопрос

Отвечает Имашева Ася.

Ответ:

по теореме косинусов

с(в квадрате) =а(в квадрате)+b(в квадрате) +cos угла a

2*a*b*cos a=a(в квадрате) +b(в квадрате) - с(в квадрате)

cos a=a'2+b'2-c'2/2ab

cos a=4'2+7'2-9'2/2*4*7

cos a=16+49-81/56=-4/7

cos a<0, следовательно угол-тупой

Объяснение:

a'2 это означает а в квадрате просто устала писать буквами