Составьте уравнение прямой проходящей через точки d (3 -4) и B (5;8)​


Ответы на вопрос

Отвечает Vtorushin Alex.

Ответ:

y=6×3-22=-4

y=6×5-22=8

Объяснение:

k=y(2)-y(1)/x(2)-x(1)

k=8+4/5-3

k=6

y-y(1)=k(x-x(1))

y+4=6x-18

y=6x-22