Дано: треугольник MNK. угол M = альфа, угол K = бета, NH (высота) = 6 см. Найти: MK.


Ответы на вопрос

Отвечает Веснина Таня.

Ответ:

6×(tgα+tgβ)см.

Объяснение:

MK=MH+KH

MH=NHtgα

KH=NHtgβ

MK=NHtgα+NHtgβ=NH(tgα+tgβ)=6×(tgα+tgβ)см.