Треугольник MKC-равнобедренный с основанием MC,отрезок КО-его медиана,угол MKC равен 84

градусом,угол С равен 48 градусом.Найдите углы треугольника MKO ПЖПЖПЖП ПОМОГИТЕ ДАМ 15 БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Крехняк Юлія.

имеем равнобедренный треугольник MKC (по усл.)

∠MKC равен 48° (по усл.)

Значит ∠M = 48°

∠MKO = 84 ÷ 2 = 42°

∠MOK = 180 - (∠OMK + ∠MKO) = 180 - (48 + 42) = 90°

Ответ: ∠OMK = 48°, ∠MKO = 42°, ∠MOK = 90°

удачи получить пять! ;)