Вычисли периметр треугольника CAB , если CA=CB=AB=150 мм. P(CAB) =


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Кира.

Ответ:

450 мм

Объяснение:

Периметр - сумма всех сторон. CA + CB + AB = 150 + 150 + 150 = 450 мм.

Отвечает Жвирко Венера.

Так как все стороны равны, то находим периметр:

\displaystyle \tt P_{CAB}=150\cdot3=450 (мм)

Ответ: \displaystyle \tt P_{CAB}=450 мм