Стороны треугольника относятся как 4:5:6, а периметр треугольника, образованного его средними

линиями, равен 15 см. Найдите средние линии треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Паршина Марина.

4+5+6=15 (всего частей)

15:15=1см (в 1 части)

4×1=4см

5×1=5см

6×1=6см

ср. линии:

4:2=2

5:2=2,5

6:2=3