Стороны прямоугольного треугольника и высота, про ведённая к гипотенузе, равны 24 см, 30 см, 40

сми 50 см. Укажите длины катетов этого треугольника,гипотенузы и высоты, проведённой к гипотенузе.​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Оля.

Ответ:

Объяснение:

Катеты 30 и 40, а гипотенуза с²=а²+в², с²=30²+40²=900+1600=2500

с=√2500=50

Тогда 24 - высота