Сторона AB треугольника ABC равна 39 см, сторона AC на 7 см больше стороны AB, а сторона BC на 6

см меньше стороны AC. Найдите периметр треугольника ABC.

Ответы на вопрос

Отвечает Мушков Кирилл.

Ответ:

P=125

Объяснение:

AB=39

AC=AB+7=39+7=46

BC=AC-6=46-6=40

P=AB+AC+BC=39+46+40=125