Высока конуса равна 4 дм, радиус основания равен 2 корня из 5 дм. Найдите площадь сечения,

проведенного через две образующие конуса, если угол между ними равен 30 градусов.

Ответы на вопрос

Отвечает Самсонова Анастасия.

Площать боковой поверхности конуса равна ПRl, где R-радиус основания, l-образующая. По теореме Пифагора найдём образующую: 4^2+3^2=l^2 25=l^2 l=5дмS=П*4^2*5=80П дм^3