На заводе изготовили 120 женских велосипедов,мужских в 3 раза больше,чем женских,а детских на 40

велосипедов больше,чем мужских.Сколько всего велосипедов изготовили на заводе?

Ответы на вопрос

Отвечает Чеснов Александр.

120*3 =360 - мужских велосипедов
360 + 40 = 400 - детских велосипедов
120 + 360 + 400 = 880 велосипедов всего
Ответ 880 велосипедов

Отвечает Неред Дима.

1)120×3=360 велосипедов-мужских
2)360+40=400 детских велосипедов
3)120+360+400=880 всего велосипедов