Найдите периметр и площадь прямоугольника если одна сторона равна 15 дм а вторая в 5 раз больше

первой

Ответы на вопрос

Отвечает Касьянова Алина.

Ответ:

S=1125 дм²     P=180 дм

Объяснение:

Если одна 15 дм ,а другая в 5 раз больше ,то 5*15=75 дм

S=15*75=1125 дм²

P=2(a+b)=2(15+75)=2*90=180 дм

Отвечает Базаркина Анастасия.

Ответ:

Объяснение:

1)15×5=75(дм) - вторая сторона,

2) 2×(15+75)=180(дм) - периметр,

3) 15×75=1125(дм²) - площадь.