Один угол параллелограмма больше другого на 12 градусов Найдите больший угол параллелограмма


Ответы на вопрос

Отвечает Дорошко Дима.

Х - один угол парал.
у - второй угол

х+у = 180
х = у + 12 - это система

х = 180 - у
180 - у = у + 12

2у = 168
у = 84 

х = 84+12 = 96