В равнобедренной трапеции abcd угол c=124 градусов. Найдите остальные углы трапеции


Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Настя.

Угол с = в, а угол а = d, 360 - (124 * 2) = 112 градусов угол а и угол d

Отвечает Томишинець Єгор.

Всего в трапеции 360 градусов.
180-124=56  угол D
180/2=90 градусов будет углы A и B