Квадрат со стороной 6 см вращается вокруг своей стороны. Найти объем и площадь поверхности тела

вращения.

Ответы на вопрос

Отвечает Казакова Дарина.

В результате вращения образуется фигура - цилиндр с радиусом 6 см и высотой 6 см
V=πR²*H=π6²*6=216π см³
Sп=2πR*H+2πR²=π(2*6*6+2*6²)=144π см²