Найти площадь треугольника, если средняя линия равна десять сантиметров а высота шесть сантиметров

( ꈍᴗꈍ)​

Ответы на вопрос

Отвечает Кубик Дима.

Ответ:

54 см^2

Объяснение:

средняя линия треугольника= половине основания

можем найти основание

9*2=18 (см)-основание

площадь равна произведению половины основания на его высоту

половина основания 9 см,высота6

9*6=54 (см^2)