ABCD - прямоугольник. BD и AC - диагонали, которые пересекаются в точке О. AB = 6 см, BC = 8 см.

Найдите Р треугольника ABO, и S треугольника ABO.

Ответы на вопрос

Отвечает Котова Юлия.

Рассмотрим треугольник АВС и по т.Пифагора найдем АС

х²=6²+8²
х²=100
х=10
АС=10 ( АО=ОС=5)

Р=5+5+6=16
S=12 ( по формуле Герона)