Медианы AM и BO треугольника ABC в точке О. Вычисли если AOи BO, если АМ =9см , BN=12см


Ответы на вопрос

Отвечает Косачёв Семён.

Объяснение:

медианы в треугольнике пересекаются в одной точке и делятся этой точкой в отношении 2:1  считая от вершины

АО/ОМ=2/1 , значит на АМ три равных части и каждая часть 3 см., АО=6см.

Вся BN=12см и точка О разделила ее на 3 части: две части от В до О, одна часть от О ло N, ВО=12:3*2=8(см)