Периметр треугольника BAC равен 990 дм. Вычисли стороны треугольника, если известно их соотношение

AB:AC:CB=4:5:2.

Ответы на вопрос

Отвечает Баженов Матвей.

Ответ:

990/5+4+2=990/11=90

AB=90*4=360

AC=90*5=450

CB=90*2=180

AB+AC+CB=360+450+180=990

Объяснение: