Определи величины углов треугольника ABC , если ∡ A : ∡ B : ∡ C = 3 : 2 : 7. ∡ A = ° ; ∡ B = ° ; ∡

C = ° .

Ответы на вопрос

Отвечает Кравчук Максим.

Ответ: 3х+2х+7х=180

12х=180

Х=15

Угол А= 15×3=45

Угол В= 15×2=30

Угол С= 15×7=105

Отвечает Зикеева Аня.

Ответ:

<A=45; <B=30; <C=105

Объяснение:

Сумма всех углов треугольника = 180.

Представим соотношение в виде коэффициентов:

3x+2x+7x=180=> x=15 Тогда <A = 3*15=45; <B = 15*2=30; <C=7*15=105