Основание трапеции равно 6, высота равна 2, а площадь 10. Найти вторую сторону основания.


Ответы на вопрос

Отвечает Сахно Діана.

S=1/2(a+b)*h
10=1/2(6+b)*2
10=6+b
b=4
ответ 4