Помогите пожалуйста 1.)Найти Гипотенузу прямоугольного треугольника, если катеты равны 13см,15см.

2.)Найти катет прямоугольного треугольника, если известен Второй катет игипотенуза 13см и 15см.​

Ответы на вопрос

Отвечает Бекасов Егор.

Итак  первую и задачу решаем по  теореме Пифагора,  советую  ее повторить.

1) \sqrt{13^2+15^2} } }= \sqrt{169+225} =\sqrt{394} Корень не выделяется

2) \sqrt{15^{2}-13^{2}  } =\sqrt{225-169}=\sqrt{56} корень так же нацело не  выделяется