Высота BH треугольника ABC, проведённая к гипотенузе прямоугольного треугольника AC, делит его на

части HC = 9 см и AH = 16 см. Найдите катеты треугольника ABC.​

Ответы на вопрос

Отвечает Царькова Настя.

Ответ:

AB^2=16×25=400

AB=20

BC^2=9×25=225

BC=15