АВ - диаметр окружности с центром О. Найдите координаты центра окружности, если А(3; 7) и В (5; -1)​


Ответы на вопрос

Отвечает Сивков Кирилл.

Ответ:

Ответ:О(4;3)

Объяснение:

  О-середина АВ  ее координаты  (3+5)/2=4  и (7-1)/2=3

найдем  квадрат радиуса, как расстояние АО^2=(4-3)^2+(3-7)^2=17

уравнение окр. (х-4)^2+(y-3)^2=17