В прямоугольном треугольнике сумма гипотенузы и катета прилежащего к углу 60 градусов составляет 12

см. Найти длину гипотенузы и этого катета. Решите Срочно. Даю 20 баллов.

Ответы на вопрос

Отвечает Базаркина Анастасия.

Ответ:

cos60°=12/x,х это гипотенуза тогда х=24

а катет второй находим с помощью Пифагора тогда 24²-12²=20,784609