Один из смежных углов на 60 градусов больше другого чему равны эти углы?


Ответы на вопрос

Отвечает Сафин Тимур.

Угол1-х
Угол2-60+х
Составим и решим уравнение
х+60+х=180(смежные)
2х=180-60
2х=120
х=120:2
х=60
Итак, угол1=60°, тогда угол2 180-60=120°
Ответ:60°; 120°