Две стороны треугольника 6 см и 7 см и медиана проведённа к третьей стороне равна 4 см найдите

третью сторону треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Кудрявцева Виктория.

M=1/2√(2b^2+2c^2-a^2)
64=72+98-a^2
a^2=106
а=√106