Определи величины углов треугольника KLP, если ∡ K : ∡ L : ∡ P = 7 : 2 : 9. ∡ K = °; ∡ L = °; ∡

P = °.

Ответы на вопрос

Отвечает Денисова Светлана.

Пусть ∡K = 7х, ∡L = 2х, ∡P = 9х.

7х+2х+9х = 180°

18х = 180°

х = 10°.

∡K = 7х = 7*10° = 70°

∡L = 2х = 2*10° = 20°

∡P = 9х = 9*10° = 90°.

Отвечает Мартыненко Павел.

Ответ

7 х+2 х+9 х=180

18 х=180

х=180/18

х=10

70;. 20;. 90