один из углов прямоугольного треугольника на 18 градусов больше другого Найдите величины всех углов

треугольника​

Ответы на вопрос

Отвечает Катин Кирилл.

Ответ:

первый угол 90 градусов

второй 36

третий 54

Объяснение:

Один из углов прямоугольного треугольника равен 90 градусов.

Значит два других 90 вместе.

отсюда сделаем уравнение

х это один угол

второй х+18

х+х+18=90  

2х=72

х=36

это один угол  

х+18=>36+18=54

Отвечает Стрілець Віталій.

Ответ: Сумма углов 180.

Один 90 ( т.к прямоугольный треугольник)

90+х+х+18=180

2х=180-90-18

2х=72

Х=36

1 )угол 36

2) 36+ 18=54

3 )90

Объяснение: