Даны векторы a (3;8) b(0;-4) c(-5;1) Найдите a) a+b+c б)l a-b l в)2a+4b-3c


Ответы на вопрос

Отвечает Котов Никита.

Ответ:

а) a+b+c=(-2;5)

б) |a-b|=(3;4)

в) 2a+4b-3c=(21;-3)

Объяснение:

a) a+b+c=(3;8)+(0;-4)+(-5;1)=(-2;5)

б) |а-b|=(3;8)-(0;4)=(3;4)

в) 2a+4b-3c=(6;16)+(0;16)-(-15;3)=(21;-3)