Определи величины углов треугольника ALG, если ∡ A : ∡ L : ∡ G = 3 : 2 : 4.


Ответы на вопрос

Отвечает Валерко Каміла.

Сумма внутренних углов треугольника составляет 180°

-------------------------------------------------------------

Составим уровнение:

++=180°

Решим уровнение:

=180

Х=20°

<А=3*20=60°

<L=2*20=40°

<G=4*20=80°

Проверим:

60+40+80=180°