Найдите неизвестные стороны прямоугольного треугольника ABC если BC = 5см, sin A=2/3​


Ответы на вопрос

Отвечает Богатырев Александр.

Відповідь:

sin A = \frac{BC}{AB}

AB = \frac{BC}{sin A} = \frac{5}{\frac{2}{3} } = \frac{5 * 3 }{2} = 7,5

Пояснення: