на продолжении стороны ад параллелограмма авсд. На продолжении стороны АД за вершину Д отмечена

точка Е так что дс=ед.найдите больший угол параллелограмма авсд,если дес=27 градусов. ответ дайте в градусах

Ответы на вопрос

Отвечает Хромочкин Кирил.

Дес равнобедренный тк де =дс по усл значит угол е =дсе=27 
2) по сумме углов угол д в треугольнике дсе равен 180-27*2=126 значит угол адс=180-126=54
3)угол бсд=180-54=126 
ответ больший угол равен 126