Катеты прямоугольного треугольника равны 60 и 80 Длина гипотенузы найдиде?


Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Ева.

X²=60²+80²=3600+6400=10000
x=√10000=100см

Отвечает Столбов Денис.

Если катеты 60 и 80, то это египетский тр-к со сторонами 3; 4; 5. Но в 20 раз больше. Катет а=3*20=60; катет в=4*20=80; гипотенуза с=5*20=100 ед. длины.