В 75 г воды растворили 25 г вещества. Рассчитайте массовую долю вещества в растворе записать вместе

с дано

Ответы на вопрос

Отвечает Соловьева Жанна.

Дано:
m(в)=75г
m(вещ)=25г

Найти ω(вещ)

Решение:
ω=m(вещ)/m(р-ра) 
m(р-ра) = m(вещ)+m(в)
ω=m(вещ)/(m(вещ)+m(в))
ω=25г/(25г+75г)=0,25

Ответ: 25%