Какую часть площади этого круга составляет площадь сектора по центральному углу, равному 225 °.

Найдите площадь заштрихованной фигуры

Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Влада.

Ответ:

1.6

Объяснение:

Дано круг угол а = 225°

Найти S(c)/S(k)

Решение

S(k) = пr^2

S(c) = пr^2/360°*a = пr^2/360° *225°

S(c)/S(k) = (пr^2*5/6)/пr^2 = 16/10

Ответ отношение равно 1.6