Найдите периметр треугольника, если его средние линии равны 6см, 11см и 14см


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Даниил.

1. Найдем основание треугольников 1)6*2=12 2)11*2=22 3)14*2=28 (по свойству средней линии)

2. Т.к. треугольники правильные (равносторонние), их периметр будет равняться 1)12*3=36 2)22*3=66 3)28*3=84