Дана окружность с центром в точке O. Диаметр окружности BC и хорда CA расположены так, что

градусные меры дуг AB и AC относятся как 4 к 5. Найдите угол AOB.

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Оля.

Ответ:

Объяснение:

1)4+5=9 частей.

2)180/9=20° приходится на одну часть.

3) ∠АОВ=20*4=80°