В прямоугольный треугольник вписана окружность. Найдите периметр треугольника, если гипотенуза

треугольника равна 32 см, а радиус окружности равен 3 см? Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Самарский Кирилл.

Ответ:

Объяснение:

a ,  b - катеты,  с - гипотенуза,   формула r=(a+b-c)/2,

3=(a+b-32)/2,  6=a+b-32,  a+b=38,   P=a+b+c=38+32=70