При каком значении z векторы а=3i-5j+zk b=-4i-2j+k перпендикулярны?


Ответы на вопрос

Отвечает Ильясова Алёна.

Ответ:z=2

Объяснение:x1×x2+y1×y2+z1×z2=0

3×(-4)+(-5)×(-2)+1×z=0

-12+10+z=0

-2+z=0

Z=2