даны квадрат периметр которого равен 1м и окружность длина которой равна 1 м. Сравните площади

квадрата этой окружностью.​

Ответы на вопрос

Отвечает Раевская Мира.

Ответ:

P= 1м значит сторона квадрата 1/4м. S=a^2. S=(1/4)^2= 1/16 м^2.

Теперь находим площадь круга. Сперва нужно найти радиус, по формуле R=l/2π. Здесь l= длина окружности=1м. R=1/2πм. Теперь площадь, по формуле S=πR^2. S=(1/2π)^2*π=1/4π*π= 1/4π м ^2. Сравниваем 1/16 меньше чем 1/4π.

Объяснение: