Чему равны стороны прямоугольника a и b, если они относятся, как 5: 2, а площадь прямоугольника

равна 360 см2?

Ответы на вопрос

Отвечает Тагай Егор.

а/в=2/5

2в=5а

в=2,5а

а•в=360

а•2,5а=360

2,5а^2=360

а^2=360:2,5

а^2=144

а=12

в=2,5а=2,5•12=30

а=12,в=30