Срочно надо!!!! Точки А, В, С лежат на одной прямой, причем точка В лежит между точками А и С.

Чему равна АС, если АВ = a, BC = b? *

Ответы на вопрос

Отвечает Ашряпов Даня.

Из трех точек на прямой одна и только одна лежит между двумя другими.

_____А_______В______С_______

                 а              b

АС=АВ+ВС=а+ b

Ответ а+ b

Отвечает Матасова Женя.

Объяснение:

Отрезки AB и BC составляют отрезок AC, так как В лежит между A и C. AC = AB + BC = a + b