ДАН ПРЯМОУГОЛЬНЫЙ ТРЕУГОЛЬНИК DEC. Определи угол Е, если угол С =79° СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА


Ответы на вопрос

Отвечает Хотская Ай.

Ответ:

угол E- равен 90-79= 11 (по свойству прямоугольного треугольника)

Сумма острых углов прямоугольного треугольника равна 90˚

Объяснение:

Отвечает Волошина Светлана.

Ответ:11°

Объяснение:

Сумма углов  в Δ равна 180°, два угла известны : 90° и 79°.

Третий угол в треугольнике.

180-90-79=11°