1. Найти стороны параллелограмма АВСД, если его периметр равен 48 см, а сторона АВ больше ВС на 6

см.

Ответы на вопрос

Отвечает Федотова Екатерина.

Пусть ВС=х см, тогда АВ=(х+6) см.
Р=2*(АВ+ВС)
2*(х+6+х)=48
2х+6=48:2
2х+6=24
2х=24-6
2х=18
х=18:2
х=9
ВС=9 см
АВ=9+6=15см
Противоположные стороны параллелограмма равны
Ответ:
АВ=СД=15см, ВС=АД=9см