Даю 30 баллов. Даны векторы: a(-2;2;-3) и b (3;1;2) Найдите: s=2a+3b С решением, пожалуйста.


Ответы на вопрос

Отвечает Дзукаева Алина.

s=2a+3b=2*(-2;2;-3) +3* (3;1;2)=(-4;4;-6)+(9;3;6)=(5:7;0)

Умножаем каждую координату на число и соответствующие координаты складываем.